Vai al contenuto
Abintrax-Didact

ADIDAS ORIGINALS – Cover SAMBA in TPU+Poliuretano con bordi rialzati di colore nera con strisce oro compatibile con Apple iPhone 12 Mini

16,39 €

Prezzo IVA esclusa
Codice MEPA99044037ABX

ADIDAS COVER IPHONE 12 MINI BK/GD

45 disponibili

Codice:44037ABX
Categoria:

Descrizione

SAMBA Collection.

Un accessorio Adidas Originals entrato nella leggenda.

Ispirata alle origini dello Streetstyle, questa cover è realizzata in similpelle sul davanti con bordi in TPU.

Il risultato? Un look e un feeling fedeli alle radici street.

Il logo del Trifoglio a contrasto completa il modello.

Bordo rialzo per la protezione del display

Le tre strisce a rilievo con colori a contrasto.

Compatibile con la ricarica Wireless, carica il tuo smartphone senza dover rimuovere la cover.

GENERALE

Materiale TPU + Poliuretano
Colore primario Nero
Colore secondario Oro
Altezza 13.15 cm
Larghezza 6.45 cm
Lunghezza 0.75 cm
Peso 30 gr

Informazioni aggiuntive

Peso0,070 kg
Dimensioni10,5000 × 17,5000 × 1,5000 cm
MarcaADIDAS
ClasseA — sempre ordinabile
FornitoreEsprinet
MaterialeTPU + Poliuretano
Colore primarioNero
Colore secondarioOro
Altezza13.15 cm
Larghezza6.45 cm
Lunghezza0.75 cm
Peso30 gr

Prodotti correlati