Vai al contenuto
Abintrax-Didact

ADIDAS ORIGINALS – Cover SAMBA WOMEN in TPU+Policarbonato con bordi rialzati di colore rosa con strisce rosa compatibile con Apple iPhone Xs Max

16,39 €

Prezzo IVA esclusa
Codice MEPA99040388ABX

ADIDAS COVER IPHONE XS MAX PNK

158 disponibili

Codice:40388ABX
Categoria:

Descrizione

SAMBA WOMEN Collection.

Un accessorio Adidas Originals entrato nella leggenda.

Collezione Women con tre strisce a rilievo dello stesso colore e con stampa similpelle.

Ispirata alle origini dello Streetstyle, questa cover è realizzata in similpelle sul davanti con bordi in TPU.

Il risultato? Un look e un feeling fedeli alle radici street.

Il logo del Trifoglio a contrasto completa il modello.

Bordo rialzo per la protezione del display

Le tre strisce a rilievo con colori a contrasto.

Compatibile con la ricarica Wireless, carica il tuo smartphone senza dover rimuovere la cover.

GENERALE

Materiale Similpelle
Colore primario Rosa
Altezza 15.75 cm
Larghezza 7.75 cm
Lunghezza 0.8 cm
Peso 30 gr

Informazioni aggiuntive

Peso0,075 kg
Dimensioni10,5000 × 19,5000 × 1,8000 cm
MarcaADIDAS
ClasseA — sempre ordinabile
FornitoreEsprinet
MaterialeSimilpelle
Colore primarioRosa
Altezza15.75 cm
Larghezza7.75 cm
Lunghezza0.8 cm
Peso30 gr

Prodotti correlati