Vai al contenuto
Abintrax-Didact

KIDSFESTIVAL2 – Microfono wireless con speaker integrato, potenza audio 5 Watt, porta USB-A, porta Micro SD, porta AUX [PARTY COLLECTION]

24,58 €

Prezzo IVA esclusa
Codice MEPA99047332ABX

MICROPHONE WITH VOICE CONTROL BLACK

621 disponibili

Codice:47332ABX
Categoria:

Descrizione

Microfono wireless con speaker integrato

KIDSFESTIVAL2 unisce la potenza di un microfono di alta qualità con un speaker integrato, consente di cantare e riprodurre musica senza sforzo allo stesso tempo.

Con una distanza di connessione fino a 10 metri, questo microfono wireless con speaker integrato assicura di rimanere connesso al dispositivo senza alcuna perdita di qualità del segnale e garantisce una connettività continua che potenzia ogni performance.

Progettato per offrire una qualità audio senza precedenti, ha un’uscita da 5W che fornisce un suono chiaro e potente che affascinerà il pubblico in ascolto.

Le sue caratteristiche lo rendono uno strumento versatile per vari ambienti, dalle esibizioni dal vivo alle presentazioni e altro ancora.

Il controllo della musica direttamente dal microfono aggiunge un ulteriore livello di comodità, consentendo di apportare regolazioni in tempo reale a distanza, e dando la libertà di muoversi e interagire con il pubblico.

L’adattabilità è fondamentale e questo microfono wireless offre proprio questo.

Con molteplici opzioni di input, tra cui un jack da 3,5 mm, uno slot per schede TF e una porta USB, puoi connetterti facilmente a un’ampia gamma di dispositivi.

Compatibile con vari modelli dei maggiori produttori di Smartphone e Tablet: Apple , Samsung , Motorola , Xiaomi, OPPO , Huawei , TCL , Alcatel . Vivo , Realme.

GENERALE

Materiale Plastica
Colore primario Nero
Diametro speaker 52 mm
Numero speaker 1
Output 5 W
Impedenza 4 Ohm
Risposta in frequenza 20000 Hz
Microfono Sì
Controllo remoto Tasto di risposta con controllo volume
Altezza 21 cm
Larghezza 7.5 cm
Lunghezza 7.4 cm
Peso 302 gr
Capacità batteria 1200 mAh
Energia 4.44 Wh
Tipologia Li-Polymer
Tipo connettore input USB-C
Input connettore 5
Ascolto musica 3
Tempo di ricarica 3 h
Tecnologia Wireless
Raggio operativo 10 m

ALIMENTAZIONE

Potenza necessaria per la ricarica 5 W

Informazioni aggiuntive

Peso0,475 kg
Dimensioni17,0000 × 22,0000 × 8,0000 cm
MarcaCELLY
ClasseA — sempre ordinabile
FornitoreEsprinet
MaterialePlastica
Colore primarioNero
Diametro speaker52 mm
Numero speaker1
Output5 W
Impedenza4 Ohm
Risposta in frequenza20000 Hz
MicrofonoSì
Controllo remotoTasto di risposta con controllo volume
Altezza21 cm
Larghezza7.5 cm
Lunghezza7.4 cm
Peso302 gr
Capacità batteria1200 mAh
Energia4.44 Wh
TipologiaLi-Polymer
Tipo connettore inputUSB-C
Input connettore5
Ascolto musica3
Tempo di ricarica3 h
TecnologiaWireless
Raggio operativo10 m
Potenza necessaria per la ricarica5 W

Prodotti correlati