Vai al contenuto
Abintrax-Didact

NILOX – Speaker wireless portatile, suono cristallino, potenza audio 5 Watt, controlli integrati gestione musica e chiamate

16,39 €

Prezzo IVA esclusa
Codice MEPA99051060ABX

NILOX 5W SPORT WIRELESS SPEAKER

360 disponibili

Codice:51060ABX
Categoria:

Descrizione

Nilox Movesound: Il suono della libertà, ovunque ti porti la tua avventura

Immagina di avere la tua musica preferita sempre a portata di mano, ovunque tu sia, senza compromessi su qualità o stile. Con Nilox Movesound, questo diventa realtà. Progettato per chi vive ogni giorno con passione e dinamismo, Movesound è lo speaker wireless tascabile che ti segue in ogni avventura, dall’ufficio alla montagna, dal salotto alla spiaggia.

Suono cristallino, ovunque tu sia

Non importa dove ti trovi: che tu stia rilassandoti a casa o sfidando la natura all’aperto, Movesound offre un’esperienza sonora impeccabile grazie al suo output da 5W e all’impedenza da 3O. I bassi sono profondi, i medi equilibrati e gli alti nitidi, per un suono pieno che ti immerge completamente nella tua musica preferita. Dalla musica classica all’hip-hop, Movesound è perfetto per ogni genere e per ogni ambiente.

Design moderno e sportivo: il partner perfetto per le tue avventure

Con il suo design elegante ma robusto, Movesound è pensato per chi ama il movimento. La sua linea sportiva e minimalista si integra alla perfezione con le tue attività outdoor: trekking, ciclismo, campeggio o semplicemente una giornata al parco con gli amici. Ultra-compatto e leggero (solo 200 g), lo infili facilmente in tasca o nello zaino, pronto a seguirti ovunque.

Controllo totale a portata di mano

Movesound non è solo uno speaker, è il tuo compagno multifunzione. Grazie ai controlli integrati, puoi gestire la tua musica e le tue chiamate con un semplice tocco: cambia traccia, regola il volume o rispondi a una chiamata senza dover prendere in mano il telefono. La praticità al servizio della tua libertà.

Più di 4 ore di musica non-stop

Non fermarti mai! Con una batteria che ti garantisce oltre 4 ore di riproduzione continua, Movesound ti permette di goderti la musica per tutta la durata delle tue attività senza preoccuparti di ricaricare. Perfetto per una serata in compagnia o una giornata all’aria aperta, questo piccolo gigante dell’audio è sempre pronto a regalarti ore di divertimento.

Movesound: potenza, qualità, libertà.

Lasciati sorprendere da Nilox Movesound, il compagno perfetto per chi ama vivere ogni momento con intensità. Perché la vita è fatta di musica, e con Movesound, la tua colonna sonora non conosce limiti.

GENERALE

Materiale plastica
Colore primario Nero
Diametro speaker 45 mm
Numero speaker 1
Output 5 W
Impedenza 3 Ohm
Sensibilità 3 dB
Risposta in frequenza 2402 GHz
Controllo remoto Controllo delle chiamate e del volume/musica
Altezza 7.4 cm
Larghezza 3.9 cm
Lunghezza 9.5 cm
Peso 202 gr
Capacità batteria 1200 mAh
Peso cella 5 gr
Energia 4.44 Wh
Numero celle 1
Tipologia Li-Ion
Tipo connettore input USB-C
Input connettore 1
Ascolto musica 1
Tempo in conversazione 4.5 h
Tempo in standby 10 h
Tempo di ricarica 4 h
Tecnologia Wireless
Raggio operativo 10 m

ALIMENTAZIONE

Potenza necessaria per la ricarica 5 W

PUBBLICAZIONE NILOX

Mostra in Inglese Sì
Mostra in Italia Sì
Mostra in Spagna Sì
Mostra in Tedesco Sì
Mostra in Francese Sì
Mostra in homepage Sì

Informazioni aggiuntive

Peso0,310 kg
Dimensioni10,0000 × 17,0000 × 5,5000 cm
MarcaNILOX SPORT
ClasseA — sempre ordinabile
FornitoreEsprinet
Materialeplastica
Colore primarioNero
Diametro speaker45 mm
Numero speaker1
Output5 W
Impedenza3 Ohm
Sensibilità3 dB
Risposta in frequenza2402 GHz
Controllo remotoControllo delle chiamate e del volume/musica
Altezza7.4 cm
Larghezza3.9 cm
Lunghezza9.5 cm
Peso202 gr
Capacità batteria1200 mAh
Peso cella5 gr
Energia4.44 Wh
Numero celle1
TipologiaLi-Ion
Tipo connettore inputUSB-C
Input connettore1
Ascolto musica1
Tempo in conversazione4.5 h
Tempo in standby10 h
Tempo di ricarica4 h
TecnologiaWireless
Raggio operativo10 m
Potenza necessaria per la ricarica5 W
Mostra in IngleseSì
Mostra in ItaliaSì
Mostra in SpagnaSì
Mostra in TedescoSì
Mostra in FranceseSì
Mostra in homepageSì

Prodotti correlati