Vai al contenuto
Abintrax-Didact

PANTONE – Cover in TPU bicolore blu navy e bianco bordi anti-scivolo protezione tasti laterali compatibile con Apple iPhone 13 Pro Max

16,39 €

Prezzo IVA esclusa
Codice MEPA99053255ABX

PANTONE COVER IPHONE 13 PRO MAX

400 disponibili

Codice:53255ABX
Categoria:

Descrizione

Dai Colore al tuo iPhone!

La cover Pantone in TPU dotata di un rivestimento in silicone e finitura Soft-touch.

Il rivestimento interno in microfibra anti-graffio protegge la superficie del tuo smartphone, mentre i bordi antiscivolo e la protezione ai tasti laterali garantiscono una salda presa del device, evitando danni da cadute accidentali o urti.

Pantone Inc. è un’azienda statunitense che si occupa principalmente di tecnologie per la grafica, della catalogazione dei colori e della produzione del sistema di identificazione di questi ultimi.

GENERALE

Materiale TPU
Colore primario Blu
Altezza 15.8 cm
Larghezza 7.78 cm
Lunghezza 0.83 cm
Peso 20 gr

Informazioni aggiuntive

Peso0,050 kg
Dimensioni10,0000 × 17,5000 × 1,5000 cm
MarcaPANTONE
ClasseA — sempre ordinabile
FornitoreEsprinet
MaterialeTPU
Colore primarioBlu
Altezza15.8 cm
Larghezza7.78 cm
Lunghezza0.83 cm
Peso20 gr

Prodotti correlati