Vai al contenuto
Abintrax-Didact

PANTONE – Cover in TPU bicolore giallo e bianco bordi anti-scivolo protezione tasti laterali compatibile con Apple iPhone 13

16,39 €

Prezzo IVA esclusa
Codice MEPA99053251ABX

PANTONE COVER IPHONE 13 YELLOW

358 disponibili

Codice:53251ABX
Categoria:

Descrizione

Dai Colore al tuo iPhone!

La cover Pantone in TPU dotata di un rivestimento in silicone e finitura Soft-touch.

Il rivestimento interno in microfibra anti-graffio protegge la superficie del tuo smartphone, mentre i bordi antiscivolo e la protezione ai tasti laterali garantiscono una salda presa del device, evitando danni da cadute accidentali o urti.

Pantone Inc. è un’azienda statunitense che si occupa principalmente di tecnologie per la grafica, della catalogazione dei colori e della produzione del sistema di identificazione di questi ultimi.

GENERALE

Materiale TPU
Colore primario Giallo
Altezza 15.09 cm
Larghezza 7.57 cm
Lunghezza 0.81 cm
Peso 20 gr

Informazioni aggiuntive

Peso0,045 kg
Dimensioni10,0000 × 17,0000 × 1,5000 cm
MarcaPANTONE
ClasseA — sempre ordinabile
FornitoreEsprinet
MaterialeTPU
Colore primarioGiallo
Altezza15.09 cm
Larghezza7.57 cm
Lunghezza0.81 cm
Peso20 gr

Prodotti correlati