Vai al contenuto
Abintrax-Didact

Speaker wireless con microfono a filo integrato, potenza audio 10 Watt, luci RGB, funzione Karaoke [PARTY COLLECTION]

49,17 €

Prezzo IVA esclusa
Codice MEPA99047337ABX

10W WIRELESS SPEAKR+MICROPHONE KIDS

400 disponibili

Codice:47337ABX
Categoria:

Descrizione

KIDSPARTYRGB, Lo speaker wireless per bimbi ed adulti con microfono integrato!

Rendi l’apprendimento e l’intrattenimento dei tuoi bambini più coinvolgenti che mai con il nostro speaker! Progettato appositamente per i piccoli amanti della musica e i futuri artisti in erba, questo speaker è la soluzione perfetta per una crescita divertente e creativa.

1.    Suono Eccezionale: Il nostro speaker wireless offre un suono nitido e coinvolgente grazie ai suoi 10 watt, perfetto per ascoltare storie, canzoni preferite o divertirsi con il karaoke (funzionalità facilmente attivabile direttamente dallo speaker).

2.    Microfono incluso in confezione: Il microfono di alta qualità incluso consente ai bambini di cantare, raccontare storie o organizzare spettacoli improvvisati, incoraggiando la loro espressione vocale e creatività.

3.    Facile da usare: Il design intuitivo è adatto ai bambini di tutte le età. Basta accenderlo, connetterlo al tuo dispositivo preferito tramite la funzionalità wireless di ogni dispositivo e iniziare a suonare.

4.    Robusto e sicuro: Costruito con materiali di qualità, il nostro speaker è progettato per resistere a cadute accidentali e affrontare il gioco dei bambini. Inoltre, rispetta gli standard di sicurezza per la tranquillità dei genitori.

5.    Batteria a Lunga Durata: La batteria integrata garantisce ore di divertimento continuo, ideale per lunghi viaggi in macchina, feste in giardino o attività indoor.

6.    Colorato: Il design colorato e accattivante del nostro speaker farà scintillare gli occhi dei tuoi piccoli, facendoli immergere e divertire con la musica.

Benefici Educativi:

•    Sviluppo del Linguaggio: Il microfono integrato aiuta i bambini a sviluppare le loro capacità linguistiche e comunicative mentre cantano o raccontano storie.

•    Creatività: La possibilità di personalizzare le proprie esibizioni musicali incoraggia la creatività e l’immaginazione dei bambini.

•    Coinvolgimento: Organizza divertenti sessioni di karaoke o spettacoli casalinghi che coinvolgono tutta la famiglia e amici.

•    Apprendimento Interattivo: Utilizza l’audio per imparare nuove canzoni, lingue straniere o ascoltare storie educative.

Acquista il KIDSPARTYRGB oggi stesso e regala ai tuoi bambini un mondo di suono, apprendimento e divertimento senza fine.
Sviluppa le loro abilità vocali e creative mentre crei preziosi ricordi familiari.
È il regalo perfetto per il compleanno, le festività o semplicemente per renderli felici ogni giorno!

GENERALE

Materiale Plastica
Colore primario Nero
Diametro speaker 51 mm
Numero speaker 2
Output 10 W
Impedenza 2 Ohm
Risposta in frequenza 2.41 Hz
Microfono Sì
Controllo remoto Tasto di risposta con controllo volume
Altezza 40 cm
Larghezza 15 cm
Lunghezza 10 cm
Peso 500 gr
Capacità batteria 3000 mAh
Peso cella 100 gr
Energia 11.1 Wh
Numero celle 1
Tipologia Li-Polymer
Tipo connettore input MicroUSB
Ascolto musica 1
Tempo in standby 10 h
Tempo di ricarica 3.5 h
Tecnologia Wireless
Raggio operativo 10 m

ALIMENTAZIONE

Potenza necessaria per la ricarica 5 W

Informazioni aggiuntive

Peso2,130 kg
Dimensioni22,5000 × 43,0000 × 18,5000 cm
MarcaCELLY
ClasseA — sempre ordinabile
FornitoreEsprinet
MaterialePlastica
Colore primarioNero
Diametro speaker51 mm
Numero speaker2
Output10 W
Impedenza2 Ohm
Risposta in frequenza2.41 Hz
MicrofonoSì
Controllo remotoTasto di risposta con controllo volume
Altezza40 cm
Larghezza15 cm
Lunghezza10 cm
Peso500 gr
Capacità batteria3000 mAh
Peso cella100 gr
Energia11.1 Wh
Numero celle1
TipologiaLi-Polymer
Tipo connettore inputMicroUSB
Ascolto musica1
Tempo in standby10 h
Tempo di ricarica3.5 h
TecnologiaWireless
Raggio operativo10 m
Potenza necessaria per la ricarica5 W

Prodotti correlati