Vai al contenuto
Abintrax-Didact

ULTRAMAG – Cover Ultra protettiva colore nero compatibile con la tecnologia Magsafe per Apple iPhone 15 [ULTRA]

24,58 €

Prezzo IVA esclusa
Codice MEPA99056842ABX

RUGGED MAGSAFE COV IPHONE 15 BLACK

445 disponibili

Codice:56842ABX
Categoria:

Descrizione

Ultra Protettiva!

Design esclusivo per la cover ULTRAMAG di Celly, studiata per garantire la massima protezione per lo smartphone.

Ogni dettaglio è messo a punto per offrire un’elevata protezione e un’incredibile resistenza agli urti mantenendo uno stile ultra-elegante e ultra-sottile.

Ultra ergonomica
Il tuo smartphone è in buone mani.Bordi ergonomici e texture anti-scivolo pensati per assicurare una presa salda.

Ultra protettiva
È testata per resistere a cadute fino a 2 metri, pur mantenendo una forma sottile ed elegante. Protezione massima in soli 2.8 millimetri di spessore.

Camera ultra protetta
Device protetto anche nei punti più esposti. I bordi rialzati assicurano maggiore protezione per la fotocamera.

Ultra morbida
I graffi indesiderati sono solo un ricordo. L’interno in morbida microfibra assicura una maggiore protezione delle superfici del device.

Ultra smartCompatibile con la tecnologia Magsafe.

GENERALE

Materiale TPU + Policarbonato
Colore primario Nero
Altezza 15.8 cm
Larghezza 7.78 cm
Lunghezza 0.81 cm
Peso 20 gr

COMPATIBILITÀ

iPhone 11 Pro Max Sì

Informazioni aggiuntive

Peso0,115 kg
Dimensioni10,0000 × 18,8000 × 2,0000 cm
MarcaCELLY
ClasseA — sempre ordinabile
FornitoreEsprinet
MaterialeTPU + Policarbonato
Colore primarioNero
Altezza15.8 cm
Larghezza7.78 cm
Lunghezza0.81 cm
Peso20 gr
iPhone 11 Pro MaxSì

Prodotti correlati